Что означают звезды в отелях

Что означают звезды в отелях

Существуют некоторые общие рекомендации, которые должны понимать гости отелей. Во-первых, отельная звездность измеряет качество услуг отеля, а не впечатления от него. Это очень важно понимать при бронировании отеля на официальном сайте в Санкт-Петербурге. Отели с большим количеством звезд имеют больше удобств. У них как правило большие номера, бассейны, джакузи и множество дополнительных услуг.


Предыстория пятизвездочной системы


Пятизвездочная рейтинговая система была придумана людьми совсем не из мира гостеприимства. Она была создана нефтегазовой компанией Mobil. Сотрудники Mobil, путешествующие по стране для обслуживания своих заправочных станций и мест добычи, начали использовать пятизвездочную систему для оценки отелей и составления путеводителей. Пятизвездочная система быстро приобрела популярность, но даже на сегодняшний день она продолжает оставаться нерегулируемой. Звездный рейтинг будет варьироваться в зависимости от того, кто его составлял. Некоторые страны относятся к оценке строже других.


Одна звезда


Размещение с основными удобствами, небольшие номера. Эти отели не гарантируют наличие собственных ванных комнат, круглосуточной стойки регистрации или ежедневной уборки. 


Две звезды


Часто двухзвездочные отели находятся в старых зданиях, которые не подлежат ремонту. Эти объекты обычно лучше по сравнению с однозвездочными отелями. Они предлагают гостям круглосуточный прием, уборку и ванную комнату. Удобства по-прежнему ограничены, но Вы можете заказать континентальный завтрак и номер с телефоном и телевизором.


Три звезды


Этот отель будет предлагать гостям обслуживание в номерах, ванные комнаты, ежедневную уборку, письменный стол или столик с Wi-Fi. Это стандартный гостиничный сервис, которого ожидает большинство путешественников.


Четыре звезды


Такие отели предлагают бассейн на территории отеля, тренажерный зал, бар/ресторан и парковку. У них красивые номера и большие вестибюли. Быстрый интернет является стандартной опцией.


Пять звезд


На территории отеля будут: хороший бар и ресторан, спа-центр, тренажерный зал, большие ванные комнаты и удобные кровати.


Путешественники редко осознают разницу между рейтингом звезд, присвоенным государственным инспектором. При бронировании отеля в России советуем прочитать отзывы. Еще Вы можете сопоставить цену бронирования отеля с тем количеством услуг, которые он предоставляет. Рекомендуем Вам забронировать номер на официальном сайте Theatre Square Hotel. Отель находится в центральной части Санкт-Петербурга, в Адмиралтейском районе. Вы можете перейти на страницу бронирования номеров отеля и ознакомиться с ближайшими свободными датами заезда.