Куда сходить с детьми в Питере

Куда сходить с детьми в Питере

При планировании путешествия и бронировании отеля с детьми в 2022 году стоит учесть даже самые мелкие детали: от мест для обеда, до удобной локации отеля. Сейчас расскажем Вам про места, где не будет скучно ни вам, ни вашему ребенку.


1) Новая Голландия


Новая Голландия - островок природы недалеко от Невского проспекта. Если вы забронировали отель недалеко от центра в Петербурге, обратите внимание на это место. Здесь есть все необходимое для прогулок с детьми. Вы можете купить продукты и устроить пикник, или отправить ребенка в детский городок и неспешно наслаждаться природой.


Что есть в Новой Голландии?


- зеленая зона с удобными лежаками для взрослых и детей;

- фудкорт с разнообразной кухней, где вы сможете найти блюда не только для себя, но и для ребенка;

- 2 детские площадки - для малышей и детей постарше;

- киоски с мороженым;

- несколько сцен, где часто проводятся выступления и лекции.


Вход сюда свободный. Вы можете принести с собой свою еду и напитки.


2) Александровский парк


Если Вы планировали посетить Петропавловскую крепость, то недалеко от нее находится еще одно великолепное место для прогулок с детьми. Рекомендуем посетить Ленинградский зоопарк, а потом заглянуть в кофейню “Больше кофе”. Зоопарк лучше посещать в полдень, так как с утра большинство животных спят.


3) Ботанический сад


Если Вы окажетесь в Петроградском районе, рекомендуем посетить ботанический сад. Он существует еще со времен Петра I. В парке есть детская площадка, где Ваш ребенок весело проведет время, пока вы наслаждаетесь  красотой оранжереи. Вход в сад платный.


4) Летний сад


Летний сад - французский сад с лабиринтами и скульптурами, созданными одними из лучших венецианских художников того времени. Наверняка вашему ребенку понравится бродить по длинным лабиринтам. Вы можете поиграть в догонялки и весело провести время.


5) Севкабель порт


Интересное место, расположенное на территории бывшего кабельного завода. Сюда лучше приходить на закате. Невероятный вид на Неву создает ощущение безграничного пространства.

Здесь есть множество кафе, где можно взять еду и напитки. Возьмите коктейль и садитесь наслаждаться закатом. Вашим детям тут точно понравится.


Предлагаем вам забронировать семейный отель Theatre Square Hotel на официальном сайте. Благодаря хорошей транспортной развязке, вы с ребенком легко доберетесь до основных достопримечательностей города.