Как провести романтический вечер в центре Санкт-Петербурга?

Как провести романтический вечер в центре Санкт-Петербурга?

В Санкт-Петербург ежегодно приезжают, чтобы отпраздновать свадьбу или устроить романтический отпуск. 


В городе на Неве огромное количество развлечений для влюбленных пар. А чтобы быстрее добираться до них, бронируйте гостиницу в центре Питера. 


Свидание на крыше


Что может быть романтичнее свидания на крыше дореволюционного здания? Отправляйтесь на высоту не в составе экскурсии, а организуйте индивидуальное посещение с ужином и живой музыкой.


Выбирайте безопасные видовые площадки, где разрешены любые мероприятия. Например, лофт “Этажи”, у которого крыша – просторное и оборудованное пространство для творческих вечеров, романтических свиданий и обзора города с высоты птичьего полета.


Белые ночи


Само по себе природное явление – повод приехать в Петербург и устроить свидание со второй половинкой. С конца мая по июль город не спит 24/7. Как и днем, работают рестораны, некоторые музеи. На улице толпы, которые отказались от сна, чтобы насладиться самым романтичным периодом в году.


В белые ночи рекомендуем просто гулять и рассматривать красивую архитектуру в центре без спешки.


Развод мостов


Для того чтобы посмотреть на разводные мосты, берите билеты на летний сезон. Кроме того, рекомендуем бронировать отель именно в центре, чтобы пешком добираться до номера. Если вы оказались не на нужной стороне во время разведения мостов, цена на такси будет примерно равна билету на самолет.


Посмотреть на мосты можно с набережной или отправиться на водную экскурсию по Неве.


Речная прогулка


Еще один вариант свидания летом: прогулка на теплоходе по рекам и каналам города. Также есть варианты экскурсий на катере по Финскому заливу.


Можно арендовать теплоход для индивидуальной экскурсии днем или ночью, организовать небольшой стол и концерт живой музыки. Если вы не боитесь присутствия других туристов, выбирайте групповую программу. Она значительно дешевле.


Закат на берегу моря

Санкт-Петербург – морской город, поэтому ясным вечером отправляйтесь к заливу. Закат можно посмотреть на берегу в парке 300-летия или в Севкабель порту.


Где лучше всего снять номер в отеле? Выбирайте Theatre Square Hotel, и ваш отпуск со второй половинкой пройдет в самой романтической обстановке. Переходите на официальный сайт отеля. Мы часто публикуем туристические маршруты, подборки кафе и ресторанов, а также специальные предложения на бронирование номеров.