Какие концерты проходят в Санкт-Петербурге в ближайшее время, которые стоит посетить, находясь в отеле в центре города?

Какие концерты проходят в Санкт-Петербурге в ближайшее время, которые стоит посетить, находясь в отеле в центре города?

С наступлением весны и тепла в городе открываются концертные площадки и проводятся различные мероприятия. В залах Санкт-Петербурга выступают звезды отечественной эстрады и мировые знаменитости.


2023 год не стал исключением, и на предстоящий весенне-летний сезон в Питер приедут певцы, музыканты и композиторы. Мы подготовили для вас подборку самых интересных концертов, которые советуем посетить, если вы собираетесь в город на Неве.


Важно! Даты, указанные в статье, могут отличаться от официальной афиши из-за возможных изменений. Перед покупкой билетов заранее проверьте детальную информацию на сайтах по бронированию билетов.


Филипп Киркоров


Король российской эстрады анонсировал свой концерт в Петербурге в апреле. Точную дату мы не нашли, но уверены в социальных сетях артиста есть вся детальная информация.


Если вы в детстве зажигали под “Единственная мояя”, а совсем недавно переслушивали “Цвет настроения синий”, не пропустите концерт кумира миллионов. 


Выступление Киркорова пройдет в БКЗ “Октябрьский” в центральном районе города. Добраться до площадки от отеля “Театральная Площадь” можно на 181 автобусе или пройтись пешком. Прогулка займет меньше часа.


Shortparis


Любители провокационных жанров и необычной подачи выступлений могут сходить на концерт российской поп-группы. Ребята выступают 14 мая в А2 Green Concert. Стоимость билетов начинается от 1800 рублей, и свободных мест осталось катастрофически мало.


Площадка находится в Петроградском районе. Добраться до места от отеля можно на метро: от станции “Сенная площадь” по синей ветке.


Hans Zimmer’s Universe


Планируете программу на майские праздники? Включите в нее поход на симфоническое шоу Imperial Orchestra, которые исполнят знаменитые произведения Ханса Циммера, ставшие саундтреками ко многим голливудским фильмам.


Концерт пройдет 1 мая в Ледовом дворце. Стоимость билетов начинается от 1200 рублей, и свободных мест пока много.


От отеля добраться без пересадок можно на метро по 4 линии от станции “Спасская” до “Проспекта Большевиков”. 


Stereoleto 2023


Грандиозное летнее мероприятие, которое будет длиться 2 дня: 10 и 11 июня. На сцене выступят Баста, Дора, Альянс, СОВА и другие популярные артисты.


Стоимость билетов начинается от 2500 рублей за 1 день. Если брать сразу на оба дня, будет дешевле. Есть VIP-проход.


Stereoleto 2023 пройдет в Севкабель Порте. Добраться от отеля можно на 262 автобусе от остановки “Улица Глинки, 8”.


Необязательно подстраивать свой отпуск, чтобы попасть на концерт в Питере. Здесь каждый день проходят выступления не менее талантливых уличных музыкантов и местных артистов. Если вы планируете отпуск и не знаете, где снять отель в Санкт-Петербурге, забронируйте номер в Theatre Square Hotel. Мы находимся в историческом Адмиралтейском районе, в шаговой доступности от Невского проспекта.