Какие улицы и кварталы Санкт-Петербурга стоит посетить, находясь в отеле в центре города?

Какие улицы и кварталы Санкт-Петербурга стоит посетить, находясь в отеле в центре города?

В Санкт-Петербурге не придется долго добираться до достопримечательностей. Они находятся буквально на каждом шагу. 


Каждая улица в центре города сама по себе является достопримечательностью. Поэтому мы собрали несколько пешеходных маршрутов, где обязательно нужно совершить променад. А если вы хотите знать больше про Петербург и его окрестности, переходите на официальный сайт отеля “Театральная Площадь”. Здесь часто появляются туристические подборки и выгодные предложения на бронирование.


Невский проспект


Проспект считается главной артерией города, где сосредоточено больше всего популярных достопримечательностей, сувенирных лавочек и уникальных кафе. 


Улица, протяженностью 4,5 км, начинается с памятника Александру Невскому. Прогуливаясь по проспекту, вам на пути будут встречаться административные здания, различный общепит, бюджетные и не очень отели Питера.


На пересечении с Лиговским проспектом находится Площадь Восстания и одноименная станция метро. Перейдя мост через Фонтанку, вы доберетесь до Аничкова дворца и сада. Чуть дальше находится знаменитый Гостиный двор, Казанский Собор и Дом Зингера.


Заканчивается проспект у Адмиралтейства.


Малая Конюшенная улица


Является популярной пешеходной улицей города на Неве. Ее протяженность всего 350 метров, но на каждом шагу вы будете встречать достопримечательности: памятник Гоголю, Шведская церковь святой Екатерины. 


Назначение улица получила в позапрошлом столетии, когда здесь находились императорские конюшни. После революции ее переименовали в Перовскую в честь революционерки, но в современной России первоначальное название решили вернуть.


Улица Рубинштейна


Одна из главных тусовочных улиц города. Здесь сложно найти спокойную гостиницу, зато очень много ресторанов и баров. Приходите на Рубинштейна с наступлением темноты, чтобы выпить пару коктейлей и потанцевать.


Литейный проспект


Литейный берет свое начало из Невского проспекта, недалеко от набережной реки Фонтанка. Здесь всегда оживленно, много туристов и машин. 


Мы рекомендуем посетить на проспекте музей Анны Ахматовой, прогуляться по Итальянскому саду и весной обязательно дойти до цветущей сакуры. По пути зайдите в Подписные издания, чтобы выбрать новую книгу и сувениры.


Где лучше всего снять гостиницу в Санкт-Петербурге? Выбирайте Адмиралтейский район, и тогда вы будете наслаждаться красивой исторической архитектурой из окон номера. Отель “Театральная Площадь” находится на Садовой улице, в пешей доступности от всех перечисленных выше улиц.