Как культурно провести время в Питере с семьей?

Как культурно провести время в Питере с семьей?

Санкт-Петербург одинаково рад одиноким путникам и семейным парам с детьми. Здесь каждый может найти для себя экскурсии и активности по душе.


Семейный отпуск имеет свои особенности: от планирования поездки и до экскурсионных маршрутов. О них рассказываем в статье. 


А если вы хотите знать больше про город и его достопримечательности, читайте новости на официальном сайте Theatre Square Hotel.


Бронирование отеля


Для семейного отдыха выбирайте просторный номер с несколькими спальными местами. На сайте отеля можно забронировать семейный номер с отдельными кроватями для родителей и детей.


Theatre Square Hotel находится в Адмиралтейском районе города, поэтому до всех достопримечательностей вы сможете добираться пешком или на общественном транспорте.


Экскурсии с детьми


- Планетарий 1


Наблюдение за звездами, планетами и галактиками под 37-метровым куполом – отличный вариант для пар с детьми от 3-4 лет. Малыши с нескрываемым интересом будут наблюдать за космическим шоу, а взрослые могут посмотреть научные фильмы о космосе.


- Новая Голландия


Между Мойкой и Адмиралтейским каналом находится настоящий остров с каркасом фрегата “Петр и Павел”, выполненным практически в натуральную величину. 


Какой ребенок откажется от такой детской площадки? Конструкция прочная, сделана из дерева и других безопасных материалов. Совсем маленькие малыши смогут поиграть на детской площадке с песочницей. А для взрослых проводят образовательные лекции, концерты и показы кино.


- Диво остров


Гигантский парк развлечений обязателен к посещению, если вы приехали в Питер с семьей. Здесь есть аттракционы как для детей, так и для взрослых. А если у вас день рождения – парк подарит вам скидки и бесплатные билеты на карусели.


- Ленинградский зоопарк


В старейшем в России зоопарке живет около 500 видов животных. Здесь можно встретить ягуаров, снежных барсов и львом. В другом павильоне живут белки и зайцы, белые медведи и кенгуру. 


Малыши оценят контактный зоопарк, где можно поближе познакомиться с животными. В зоопарке регулярно проводят тематические мероприятия и даже бесплатные экскурсии.


- Аквапарк “Питерлэнд”


Крытый аквапарк в виде корабля, от которого спускаются горки различной высоты. Вокруг него расположены бассейны поменьше.


Также на территории водного комплекса есть сауна и баня, SPA-салоны и кафе.


- Музей советских игровых автоматов


Это неклассический музей, где можно не только смотреть на экспонаты. Сюда приходят поиграть в настольный хоккей и другие автоматы из советского прошлого.