С чего начать путешествие по Питеру? Архитектура, культура и природа

С чего начать путешествие по Питеру? Архитектура, культура и природа

Готовиться к поездке в Санкт-Петербург нужно особенно тщательно, чтобы посетить как можно больше интересных мест, познакомиться с людьми и впитать атмосферу города.


Мы подготовили для вас инструкцию “С чего начать путешествие по Питеру”, чтобы каждая поездка в город на Неве оставляла только положительные эмоции.


Отели и гостиницы Санкт-Петербурга


Если вы хотите пешком добираться до главных локаций города, выбирайте центральные районы. Theatre Square Hotel находится в историческом здании Адмиралтейского района. На официальном сайте отеля можно забронировать номера классов стандарт и премиум.


Дворцы


Ни одна поездка в Петербург не должна обходиться без экскурсии под одному из его величественных дворцов.


Если вы хотите окунуться в эпоху Российской империи, отправляйтесь в Екатерининский дворец. Масштаб здания и прилежащей территории вас поразит. 


Эрмитаж стоит того, чтобы отстоять длинную очередь. Каждый зал Зимнего дворца имеет свой уникальный интерьер.


Крепости


С чего начать изучение города? С места, где Петр I начал его строительство. 


Отправляйтесь на Заячий остров, в Петропавловскую крепость. Вход свободный, а вид с берегов открывается захватывающий.


Магазины


На Невском проспекте расположено необычное место с красивым декором и историей. В магазине купцов Елисеевых можно насладиться вкусными десертами и сделать фотографии на память.


Театры


Отдых в культурной столице не может пройти без посещения театра. В Мариинке ставят как классические произведения, так и современные трактовки.


Музеи


Все музеи северной столицы невозможно посетить за одну поездку. Если вы в Петербурге впервые, обязательно сходите Русский музей, где представлены картины известных русских художников. Часто сюда приходят маринисты, чтобы насладиться произведениями Айвазовского.


Парки


Зеленые зоны города тоже впечатляют. Отправляйтесь на Марсово поле, Юсуповский сад или парк на Елагином острове. Летом можно устроить пикник на идеально зеленом газоне, полюбоваться фонтанами и цветущими клумбами. Зимой в парках устраивают катки, горки и проводят народные гуляния.


Море


Санкт-Петербург – уникальный город, сочетающий в себе красивую архитектуру, европейские улочки, крутые бары и клубы, а также Финский залив. Любителям морской глади рекомендуем отправиться в Парк 300-летия или Кронштадт. Недалеко от города находятся курортные поселки с оборудованными пляжами, где можно позагорать и искупаться.