Искусство в Санкт-Петербурге, где взглянуть на известные картины.

Искусство в Санкт-Петербурге, где взглянуть на известные картины.

Санкт-Петербург – город с богатой историей и культурным наследием, который по праву считается одним из самых выдающихся центров искусства в России. Здесь можно найти множество выставочных залов, музеев и галерей, где можно насладиться качественными картинами и другими произведениями искусства. В этой статье мы рассмотрим некоторые из самых известных мест в Санкт-Петербурге, где можно насладиться артефактами. Если Вы ищете комфортабельный 4 звездочный отель в центре Санкт-Петербурга, рекомендуем забронировать Theatre Square Hotel на официальном сайте по хорошей цене.


Одним из первых мест, которое точно стоит посетить, является Эрмитаж. Этот музей — один из самых выдающихся в мире, он хранит в своих стенах огромную коллекцию картин и других произведений искусства. Здесь можно увидеть картины таких великих художников, как Рембрандт, Ван Дейк, Моне и других.


Другой музей, который достоин Вашего внимания, это Русский музей. Он является крупнейшим музеем России, посвященным русскому искусству и культуре. Тут Вы сможете насладиться произведениями русских импрессионистов, постимпрессионистов и современных художников.


Музей Эрарта — крупнейший частный музей современного искусства в России, насчитывающий более 2800 произведений искусства, созданных более чем 300 художниками из более чем 20 регионов России. Музей постоянно пополняет свою коллекцию, в которую входят картины, графика, скульптуры, предметы, инсталляции и другие виды искусства. Эрарта — это больше, чем просто галерея изобразительного искусства; он демонстрирует новые таланты современных художников в России. Здесь у Вас будет возможность увидеть работы как известных мастеров, так и талантливых художников, которые еще не получили широкой известности. 


Гранд Макет Россия — также отличный выбор, если Вы путешествуете с детьми. Интерактивная коллекция состоит из небольших моделей самых известных мест России в масштабе 1:87. Это отличный способ получить представление о размерах и масштабах самых посещаемых и известных достопримечательностей России, а также это один из крупнейших в мире примеров движущихся миниатюр и фигурок.


Посещение музеев в Санкт-Петербурге понравится любому любителю искусства. Для комфортного проживания рекомендуем остановиться в центре Петербурга в Адмиралтейском районе, и забронировать номер на официальном сайте Theatre Square Hotel.