Что находилось на месте нашего отеля, начиная с 1787 года?

Что находилось на месте нашего отеля, начиная с 1787 года?

Theatre Square Hotel — это прекрасный выбор для всех ценителей европейского уровня комфорта и внимательного отношения персонала, а также для всех влюбленных в атмосферу Петербурга. Отель находится в центре города, в Адмиралтейском районе, на улице Садовая, 62. Забронировать недорогой номер в гостинице Санкт-Петербурга можно на сайте — www.theatresquare-hotel.ru. Вблизи расположены основные достопримечательности северной столицы. Далеко не все гостиницы Санкт-Петербурга располагаются в местах, где присутствует столь изысканное архитектурное окружение. Так как отель расположен в историческом здании Никольских рядов, в этой статье подробнее расскажем, что находилось на его месте начиная с 1787 года.


История Никольских рядов или Никольского рынка начинается в XVIII веке. Здание построено по проекту неизвестного архитектора, утверждённому Екатериной II.


Никольский рынок был задуман как гостиный двор – обособленный комплекс зданий, где происходила оптовая и розничная торговля, временно или постоянно проживали и работали торговцы. Торговля велась обычно с другими регионами. Место для Никольского рынка было выбрано не случайно, при его выборе учли транспортную доступность по двум водным каналам: Екатерининскому и Крюкова.


В 1825 году случился пожар, здание сильно пострадало, но было быстро восстановлено.


В двухтысячных здание запустело и стало ветхим. На него обратили внимание власти и приняли решение о реставрации. С 2010 началась масштабная реконструкция и сейчас можно увидеть, что из этого получилось.


Если Вы хотите забронировать недорогой номер в Санкт-Петербурге, в историческом здании, то к Вашим услугам официальный сайт нашего отеля.